Апгрейд Original CSDM

Тема в разделе "© ORIGINAL CSDM", создана пользователем SpeedFighter, 9 дек 2016.

  1. SpeedFighter

    SpeedFighter Рядовой

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Здарова, мужики. Долго я плевался и не хотел тут регистрироваться, но, все же, пришлось.

    Сначала хочу поблагодарить администрацию за предоставления платформы для регулярных разминочных упражнений, "зарядки" для пальцев, в совокупности с аим400кг я за 10 месяцев поднял среднее К/Д на паблике с 1.2 до 3++.

    Теперь к проблемам. Все мы знаем, что ORIGINAL CSDM - это место, где мы играем на классическом командном ДМ сервере, где целью каждого игрока является отработка аспектов, связанных со стрельбой. Мои предложения:

    1. Совсем, абсолютно, вообще, убрать гранаты с сервера. Люди заходят стрелять, а не куда попало метать гранаты, это тренируется отдельно. Если в тебя кинут 2-3 гранаты - ты сразу же будешь трупом или "красным". Дальнейшие твои действия уже ничем не помогут.

    2. Убрать плагин "Fake Ping". Простите, а зачем он? Любой опытный юзер может отличить фейк пинг от настоящего. Лишняя нагрука, очевидно же. Вы же не можете пинг изменить в меню серверов?

    3. Стандартная мини-карта для маленького числа игроков. Иногда бывает такое, что на сервере играет 10 человек, при том, что это - командный КСДМ. Согласитесь, бегать и искать фраги - ну не круто же. Предлагаю поставить плагин, который менял бы карту на, скажем, de_dust2_2x2, если число игроков меньше заданного.
    Как это реализовать? В public plugin_init() выставить вызов функции через set_task с временным интервалом, скажем, в 5 минут(ничего не будет от пары проверок за 5 минут), в функции - проверка числа игроков через get_players с флагами ch(пропуск ботов и HLTV), если число игроков меньше минимального - меняем, нет - ничего.

    4. По возможности, добавить периодическую смену карты. Например, раз в 2 часа, карта меняется с de_dust2 на de_inferno. Думаю, что это не убьет онлайн, т.к. инферно - тоже популярная карта. Я бы, конечно, вообще добавил все турнирные карты, но...

    5*. Может, стоит перейти на ReCSDM? Если, конечно, сервер на ReHLDS...Хотя советую на него перейти.

    6*. Может, стоит добавить статистику PsyhoStats? Она работает с логами, особой нагрузки, думаю, не будет. Хочется видеть прогресс свой.
     
    Ane4ka и binGo нравится это.
  2. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    SpeedFighter , сперва поблагодарю за отзыв. Очень круто, что ты нашёл время для этого поста, спасибо! Обсуждение проблем и предложений - всегда полезно.
    Хоть я всего лишь админ на сервере, но тоже поделюсь своим мнением, и скоро мы "добьём" администрацию ресурса и изменения начнут вносить ))))

    1. Не наблюдаю проблем с балансом, честно говоря. Бросить "красному" вдогонку - это приятно. Но прям устроить гранатами мясо... Не встречал... Вряд ли это создаёт "дисбаланс".
    2. Поддерживаю. Плагин бесполезен. Ребята, которые шарят - и так всё понимают. А те, которые не шарят - даже не смотрят на свой пинг, им пофиг.
    3. Поддерживаю. Бывает это достаточно редко, поэтому интервал можно поставить и 15 минут, нагрузка вообще нулевая.
    4. Возможность менять карты вручную есть, я сам когда-то затрагивал эту тему. И менял. Только если на dust_2 вечером онлайн 32/32, то при смене карты падает до 26-27/32. Не критично, но за полчаса ничего не менялось, даже наоборот. Приходилось возвращать, дабы не терять онлайн.
    Хотя я проверю ещё раз на днях, буду менять, разнообразие - это круто.
    5. Шаришь, наверное )) Распиши подробнее о преимуществах, пожалуйста. Если будут очевидные плюсы - будем вместе выносить мозги администрации.
    6. Поддерживаю. Можно даже добавить конкурсную основу, дабы плагин использовался: скин випа за первые три места по итогам месяца/двух недель. Вообще жесть начнётся.

    kotovskiy
     
  3. SpeedFighter

    SpeedFighter Рядовой

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ой не скажи, я из 100 смертей раз 10 от гранаты падаю + в сумме хп под 200 могут снести ими. Почти на всех дм серверах есть эти гранаты и нубы с гранатами.
     
  4. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447

    Добрый день!

    1. Люди тренируются и гранаты кидать (хотя если честно ни разу на ксдм не видел чтобы их кто то кидал)

    2. Плагин дает абсолютно нулевую нагрузку.

    3. Можно дать возможность администраторам менять

    4. Можно сделать.

    5. Можно перейти но разницы не вижу никакой. Попробуйте ксдм на тестовом сервере 78.107.35.8:27015 Стоит RECSDM

    6. В будущем году думаю сделаем
     
  5. SpeedFighter

    SpeedFighter Рядовой

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    1. Тренируются гранаты кидать НА КСДМ? ЧТОООООО? Гранаты откидываются по таймингу, по инфе, по позициям, но никак не хаотичным отбросом кулебяки в толпу.
    2. Смысл в обмане незнающих игроков?
     
    binGo нравится это.
  6. SpeedFighter

    SpeedFighter Рядовой

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Аля-улю, что насчет гранат?
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление