Божественно?

Тема в разделе "© ORIGINAL WARCRAFT", создана пользователем o_p, 7 апр 2019.

  1. o_p

    o_p Прапорщик

    Регистрация:
    11 окт 2016
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    103
    • Здравствуйте дорогие друзья! Хотелось бы поговорить о Высоком! :)
    • Вас не корёбит после слов ведущего "Божественно"? При убийстве 5+ одним из членов той или иной команды.​
    • Что общего между убийством со смертью и Богом? То, есть создателем всего, но ни как не убийцой в данном случае и в целом. В английской интерпритации я так понимаю это GODLIKE?​
    • Семантические свойства слова: в значении сказуемого - это оценочная характеристика чего-либо как великолепного, прекрасного, изумительного, совершенного. Согласен, есть логика попадающая под концепцию игры. Но действия происходящие в игре можно описать ни как иначе - как насилие, иными словами второстепенный замысел (убить)​
    • Исходя из чего считаю: нецелесообразно использовать данный термин "Божественно" для выражения восхищения, при серийном убийстве. Очень глупо и не по христиански как-то.​
    • Не знаю как на других серверах проекта обстоят дела по данному вопросу т.к. играю только на WARCRAFTe, поэтому и поместил тему в данный раздел.​
    • Всем добра, да хранит Вас всех Господь!​
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
  2. Temp

    Temp Песочный Воришка Старший Админ

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    270
    В 21-ом веке остались еще верующие?) Божественно вроде как наречие, а следовательно и оценочное слово ситуации. Насколько мне лично известно слово Божество долгое время означало далеко не единого Бога, а предмет почитания или поклонения, особенно часто использовалось в язычестве, откуда и переносит значение, в наше же время божество означает нечто святое, например икону или святыню (опять такие это мое понимание). Все это к чему, слово Божественно означает, что тот кто делает пенту, достоин почитания и уважения.
    P.s. Хотя конечно каждый трактует как хочет)
     
    o_p, Flex и Тихий Даня нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление