Не видно стим-иконки (проблема со стороны клиента)

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Senator, 25 май 2019.

  1. Senator

    Senator Зам. основателя "Gold-Meat" Администратор Проекта

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    492
    Баллы:
    578
    Ув. пользователи.

    Поступает ряд жалоб на отсутствие видимости стим-иконок игроками.

    Суть проблемы: сам стим-клиент ведёт подключение на сервера вальве, которых на данный момент порядка 60 штук. (список адресов могу дать в личку).

    Почему может не быть видно - проблема в одном - ваш маршрут до данного сервера вальве находится под фильтрацией. Если разобраться более подробно - то фильтрация может быть установлена на любом устройстве на всём маршруте соединения с сервером вальве со стороны стим-клиента (не путать с cstrike). В частности, у нас такие имеют место быть, и на уровне провайдера в том числе. Это было связано с рядом атак на сервера проекта в прошлые годы, с использованием подлога ip-адресов и прокси.

    частично рабочее решение - перезапуск самого стим-клиента до подключения к серверу, который не попадает под данную фильтрацию (на всех уровнях маршрута). Вместе с данным действием, поможет перезапуск роутера (смена подсети вашего подключения), если этот параметр определения адресов используется вашем провайдером. При изменении корня подсети, несколько изменится маршрут до сервера вальве, вероятно часть фильтрации не будет распространяться. Но, именно перезапуск стим-клиента (не cstrike), даст возможность подключения к иному адресу не попадающему под фильтрации.

    Если есть доступные способы принудительно определить используемый к подключению сервер вальве - проинформируйте в этой теме. Если это получится установить у нас - проинформируем так же тут. Попрошу без флуда.
     
    3oJIoToU_Radion, KOMOH и Ane4ka нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление