Оскорбления и ругань

Тема в разделе "Развитие ресурса", создана пользователем binGo, 19 июн 2016.

  1. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217


    На всякий случай представлюсь. Я не священник, не "дохера правильный", не нытик и не обиженный. Серверам желаю хорошего онлайна и развития, я их тех, кому "не пофиг", поэтому создал эту тему.
    Запарили реплики в микро от убитых, ну честно. Неважно в чей адрес, я не только о себе. Одна из причин выкриков в микро кроется в анонимности, ведь очень круто послать нах№й и обозвать #люхой того, кто не сможет тебя найти. Типа самоудовлетворился, подкормил внутреннее эго. Также, у кого-то мог быть херовый день, проблемы на работе и бла-бла-бла. Но почему меня должно это №бать вообще ? Это их проблемы, и навязывать своё настроение другим не нужно. А для кого-то общение "эй, ты, пёс" - норма, ничего обидного он в этом не видит. Но мы же не дикари всё-таки. Хотя бы не все, надеюсь.

    Абсолютно ничего не имею против матов, я и сам любитель яркой речи и в тексте выше это продемонстрировал. Но вау, я никого не оскорбил! Я просто разговаривал. Даже допускаю фразы "в никуда" типа "бл9", "пизде#" и т.п., но "ты у#бок" - звучит как провокация, и если на неё поддаться - начинается мясо.
    Цель темы - убедить админов, что за разговорчики игрокам НАДО давать жёлтую, а иногда и красную. ВЫ действуете согласно правил, ВЫ ничего не нарушите, ВЫ следите за грёбаным порядком. Уверяю, профилактический 1 час бана помогут успокоить игрока, а если он дохрена агрессор, то зачем он вообще на сервере ? И не надо покрывать своих друзей и постоянных игроков.

    Я всё.
     
    KOMOH, Greed, iga и 6 другим нравится это.
  2. GURUgfk

    GURUgfk Маршал игрового сообщества Администратор сервера

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    244
  3. Verone

    Verone Майор Девушка проекта

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    210
    Лойс!
     
  4. Alisa

    Alisa Мисс Ключица

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    299
    такая заезженная тема и которая опять не принесет результата
     
    K@NGOL нравится это.
  5. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Для результата нужно что-то сделать. Например, старшие админы могут показать пример и, в принципе, ввести в курс дела остальных админов, кто на форум заходит реже. Ну или тупо отправить их на форум почитать эту тему.
    На CSDM есть постоянные игроки, которые уже получали от меня баны за длинный язык и о чудо, они становятся сдержаннее.
    Чем больше админов прочитают напоминание своих обязанностей, тем лучше будет результат.
    Простым игрокам предлагаю скидывать демки руководству проекта, показательное наказание админов баном на пару дней должно привести в чувства.

    Также хочу напомнить о лёгком и не грузящем серверы плагине amx_gag, который даст возможность затыкать кого-то без бана. Его очень не хватает.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2016
    iga и alik_gm нравится это.
  6. alik_gm

    alik_gm Сёгун

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    62
    Даже убеждать не надо. Полностью с тобой согласен. На другом проекте, где админю, кара небесная работает полноценно, поэтому по первому времени тут коробило жутко. Однако нужно было присмотреться, понять кто чем дышит. Присмотрелся и буду наводить порядок потиху, без излишеств, но методично.
    Тема может и заезженная, но заслуживающая внимания однозначно. Вот представьте себе, что вы зашли поиграть, у вас хорошее настроение и собственно игра прет как никогда. И тут какой-то прыщавый интернет герой, понятное дело ни в малейшей степени не опасающийся за свое табло, начинает словопоносить на гейско-порнографические темы с участием ваших родственников или вами персонально. А другие не менее прыщавые, которые даже не видели конкретной ситуации, приведшей к словесному испражнению неадеквата, согласно поддакивают ... да да ...он такой ... мы его backdoor шатали. Неприятно, правда?!
    Во первых вы не заслужили такого негатива со стороны людей, с которыми делите общее игровое пространство, во вторых, всегда можно культурно выразить свое неудовольствие процессом или конкретным персонажем.
    В нашей жизни полно хамоватого быдла. Нежелание админов выполнять свою работу по поддержанию порядка и мира на серверах - это мягко говоря преступление, способствующее размножению быдло-хамов и в интернет среде.
    Я за свою скромную админскую деятельность перевоспитал пару тройку хороших игроков, бывших ранее абсолютно не адекватными матерщинниками. И уверен, что в душе эти люди мне благодарны за многочисленные баны и нервотрепку, ибо по итогу они сумели вырасти над собой и стать теми, с кем приятно играть и общаться. Полагаю и в реальной жизни они теперь гораздо спокойнее и адекватнее.
    Ну и наконец, правила написаны для того, чтобы их соблюдать! Читаем и делаем!
     
    KOMOH, Greed, iga и 3 другим нравится это.
  7. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    Плюсую, лояльное отношение к мату в рамках общения это одно, оскорбления-это перебор и подобные действия всегда наказывались.
    Благодарю вас, что уделяете этому внимание!​
     
    Greed и alik_gm нравится это.
  8. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Тема, не теряйся

    [​IMG]
     
    Alisa нравится это.
  9. Greed

    Greed Маршал игрового сообщества Администратор сервера

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    271
    У людей купившим вип идет сразу иммунка в придачу,а в основном те кто оскорбляют и есть люди с випами,их кикнуть/забанить могут только СА!
     
    KOMOH и Alisa нравится это.
  10. Alisa

    Alisa Мисс Ключица

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    299
    тоже верно, я в тот раз вот за оскорбление забанила Космонавта, так еще Серега на меня наехал, типа да ладно, он же пьяный. Какая разница, вот заходят всякие бухие и нарушают общественный порядок, а потом ноют и жалуются. Особенно после разбана
     
    alik_gm и KOMOH нравится это.
  11. Greed

    Greed Маршал игрового сообщества Администратор сервера

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    271
    На дд2 был срач между випами,хотел их покикать,но из-за имунки не мог,а они всем мешали играть - бесит!
     
    alik_gm нравится это.
  12. Alisa

    Alisa Мисс Ключица

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    299
    бывает такое! причем они не успокаиваются, а еще больше агрится начинают. Помню как фран с комоном закусился) было страшно и забавно ;D
     
  13. KOMOH

    KOMOH Разбаниватель Администратор Проекта

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    755
    С тем, что люди бывают путают берега это факт (я сам не идеал, за что прошу прощения). Нужно понимать разницу, когда человек говорит в никуда (вот это про меня), выплескивая эмоции (и то должен быть предел), а когда кого-то конкретно поливает матом. Так или иначе ругань и маты будут и тут нужно реально понимать ситуацию ибо многие не понимают разницы между жизнью и игрой, кто-то орет "мол давай адрес сейчас приеду", кто-то родню начинает оскорблять. Если у админа есть желание и время, а такое к сожалению не часто, то можно спокойно уладить разговором (хотя конечно это может мешать) т.е. сделать это спокойно, но по сути правила они достаточно просты как и функционал, если слап, есть кик и на края бан.

    Согласен с проблемой имунки т.к. рядовой админ не может кикнуть/слапнуть/забанить такого админа/випа, а они так же бывают борщат.

    Смысл в том, что админ ОБЯЗАН прочитать правила в этом и прикол, а такое увы редкость. Люди берущие админку, считаю, что мол я уже админил на другом ресурсе, то зачем мне что-то читать и лезет со своим самоваром..про то, что СА порой и не в курсе кто админ вообще на его сервере я вообще молчу.

    Вот и я про это! На прошлом проекте, мы старались общаться с людьми, доносить, что срач не нужен, тут адекватные люди и многие слушали. Да я не беру в пример молодняк, хотя и они успокаивались, но если игрок слышит адекватный разговор, то он старается так себя вести. Многие, к сожалению, уже привыкли к тому, что приходя на сервер ты будешь слушать мат, оскорбление и т.д., и люди подсознательно уже в защите и ведут себя так же.

    В итоге:
    1)Да правила для всех едины, за порядком нужно следить и не забивать болт т.е. всем админы должны ОБЯЗАТЕЛЬНО читать правила ресурса и следовать им,а не пользоваться ими на свое усмотрение.
    2) Практически до любого "имбецала" можно донести, что хорошо,а что плохо и благодаря такому общению, можно создать приятную атмосферу на ресурсе, с постояльцами, которые так же будут помогать и делать игру приятнее.
    3) Решить вопрос и имункой, дабы даже админы не освобождались от ответственности ибо старших намного меньше.
     
    alik_gm, Greed и Alisa нравится это.
  14. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Оживление в теме, ништяк.

    То, что ВИПы себя фривольно себя чувствуют - это факт,
    KOMOH прав. Но эту беду должны решать СА, не стесняться лишать игроков привилегий.
    Также согласен по поводу спокойного диалога с бунтарями, я всегда пытаюсь успокоить и дать второй шанс. К сожалению, сам того не замечая, заставляю весь сервер слушать эти дискуссии, грешу этим, каюсь. Если человек не понимает с нескольких попыток, то эффективнее всё же дать человеку бан, хотя бы на час, пускай выпьет кофе, перекур устроит. На полном сервере 30 человек, не стоит забывать. Сидят за компами 30 реальных человек и слушают трёп одного. Так что я за бан, а сюсюкаться и успокаивать можно на форуме, пускай обращаются.

    Всё правильно делаешь, ни в коем случае не сомневайся. Можно быть бухим и добрым, приносить на сервер хорошее настроение и это круто, это смешно. Новые игроки будут чувствовать себя комфортно там, где нету срача. Следовательно, надо банить нарушителей, и вместо них придут новые игроки, адекватные.

    Действуйте,товарищи. Только совместными усилиями и показательными наказаниями можно добиться уюта и дружелюбности на серверах.
     
    alik_gm нравится это.
  15. KOMOH

    KOMOH Разбаниватель Администратор Проекта

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    755
    Вот только бан на час не всегда решение, это больше негатив. Кик да, бан 5 минут не остыл, вот тогда уже можно и серьезнее, конечно, в зависимости от ситуации.
     
  16. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    В точку ) Но вот по моему опыту 5 минут не достаточно. Игрок не успокоится, даже из-за компа не встанет, будет копить в себе злость. Обычно за 5-минутным баном всегда следует более продолжительный бан, и тут уже я не стесняюсь дать 12 часов. Проверено десятки раз, игроки даже ники меняют, но возвращаются более спокойными.
     
    alik_gm нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление