Чмо или не чмо? (видео)

Тема в разделе "© ORIGINAL GUNGAME", создана пользователем binGo, 8 май 2016.

  1. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Мой ник пару раз менялся и сейчас меня знают как kotovskiy.

    Преамбула.
    Всегда ненавидел подстрел. Исключения чтобы достать нож есть, разумеется, например, когда закончились патроны, но никогда не использую стрельбу как способ замедлить противника с последующим добиванием ножом. Много лет назад, когда GG только набирал популярность, сложилось мнение, что подстрел - это нечестно. По сути, правилами он не запрещен, но, имхо, подстрел - это подлость и многое говорит о человеке.

    Сегодня меня обвинили в обратном, якобы я подрезал, а потом подстрелил :thumbsup:. Меня не слушает и не слышит, весь в пене, кричит что я его ножом резанул.
    Слепил видео, т.к. не люблю грязь в свою сторону и пообещал продолжить дискуссию тут, на форуме. Надеюсь, он отпишется.
    Сложилось мнение, что этот happy зашёл на сервер поругаться.

    Свои действия на видео считаю максимально предсказуемыми.

     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
  2. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    Зачетное видео )
    По теме, мое имхо, хеппи перегрелся .
    А какой ник был раньше, котовского как раз не помним?
     
    qpurH9I Bc9Ika9I : )) нравится это.
  3. alik_gm

    alik_gm Сёгун

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    62
    Тему подстрела мусолят сколько себя помню в кс. Однако любому здравомыслящему человеку по крайней мере должно быть смешно от фразы "подстрел - это подлость и многое говорит о человеке". Что подстрел говорит о человеке? Что в реальной жизни он бабушкам подножки перед входом в тролейбус делает, чтобы самому занять их законное место?
    Вы сударь не мешайте теплое с мягким, а реальную жизнь с игровой средой (конечно если игровая среда для вас не есть реальная жизнь).

    Прежде чем обвинять человека в подлости или в том, что он хитрожопое гавно, которое не в состоянии играть без подстрела, разберитесь в причинах и целесообразности. А они могут быть и есть.
    1. Во первых, это gungame (динамичная игра с быстрой сменой оружия), ваша задача опустить массу конкурентов, убрать лидера и занять его место. При этом пользоваться нужно всеми средствами, имеющимеся в распоряжении (нож, пушка, парашют и т.д.), делать это оперативно, попеременно, в зависимости от ситуации комбинируя варианты. Это и есть скилл, который приносит победу и сохраняет достигнутый уровень. Полагаю в реальной жизни и в реальном бою вы бы не пытались окликнуть противника "Эй дорогой, повернись, по братски прошу, ща я тебя резать буду" или "мужики, ну вы чего, давайте по одному и чур не подстреливая ..." Реальный бой не терпит ошибок и скорее нужно быть подлым и живым, чем благородным и совсем мертвым. Так почему вы считаете, что тут нужно делать иначе? GUNGAME - подлая игра. Это главный постулат и его следует запомнить.

    2. Во вторых, у подстрела масса задач и плюсов.
    2.1. Уравнять шансы:
    Если вы играете 1х1 на пустом сервере, где вашему опоненту не могут достаться пули от других ваших соратников, то в подстреле нет ни смысла, ни чести. Тут смело можно меряться письками и трогать друг другу мощные битухи. Однако, в условиях массовой драки все иначе. К примеру вы бежите на противника с ножом имея на борту полноценные 100 ХП. Однако его (противника) при этом уже покоцали и одного удара ЛКМ или пука вполне хватит для кончины. Вы полагаете что эта ситуация честная? Или она обязательно должна быть честная два вас? Честно выскакивать из за угла с тесаком в узких коридорах в надежде на подранка? Что он должен выбрать, нож или пулю? А может просто подстрелить вас, достигнуть возможного паритета в ситуации да и сунуть ножа за наглое нападение?
    2.2. Победить, невзирая на проигрышную ситуацию:
    Противник мужественно отбил атаку двух нападавших, большая часть обоймы отсутствует, хп мало, а тут появляется третий герой в вашем лице. По вашему он должен пытаться отстреливаться? Или резаться? Да зачем? Подстрелил, дорезал, убрал трех, четырех врагов и вышел победителем из сложной ситуации. А ситуации, когда игроки шакалят организованными группами, бегая друг за другом, сплош и рядом.
    2.3. Придержать врага:
    У меня часто бывает, что я бегу с ножом за противником имеющим пулемет и не могу того догнать. Размахивания тесаком ничего не дает, расстояние не сокращается. Не знаю причины, лаги, баги, да пофигу, есть факт. И что мне делать? А если это лидер? Я хочу его зарезать, ибо глупо терять невнимательно подставленную мне спину. Выход один - подстрел, дорез. Именно дорез, потому что конкурент или лидер должны быть повержены.
    2.4. Дезориентировать врага:
    У подстрела есть прекрасное качество ... вместе с уменьшением ХП он дергает модельку противника, обездвиживает и деориетирует и пока враг трепыхается, пытаясь обернуться в нужном направлении или понять откуда идет атака, можно готовить из него суши и подавать к себе на тарелку.
    2.5. Компенсировать лаги:
    Интернет не у всех хороший. К примеру, когда сильно лагает, я практически не попадаю в противника из оружия и плохо попадаю ножом. Однако в комбинации подстрел, дорез это дает мне шансы успешно играть и брать карты. А играть то охото. Хоть криво, хоть лагово, но охота всем. И я никогда не обижаюсь, когда меня снимают с ножа подстрелом. В конце концов это всего лишь игра. Возможно я не смогу победить, но от процесса точно получу удовольствие. И это главное.

    3. Таким образом, уважаемый вы наш, честный, благородный рыцарь Counter-strike 1.6 перестаньте загоняться, пропагандировать Ваши правила игры в кс и тем более реагировать на выпады о нечестности от других. Всегда найдется кто-то, кому покажется, что вы ламер, подлец, нуб и т.д., потому что со стороны кажется все немного не так, как кажется вам. Мне на эту тему нравиться фраза: "даже если ваше объяснение исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно"

    ЗЫ Сори за "многобукофф", это не наезд, это рекомендация по взращиванию в себе любимом неизменного психологического комфорта ) И еще раз: это всего лишь игра! )
     
    Quiet Life, Alisa, KOMOH и 4 другим нравится это.
  4. alik_gm

    alik_gm Сёгун

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    62
    Ах да, забыл .... НЕ ЧМО )))) А нормальный парень )
     
    binGo, Find Server и iga нравится это.
  5. iga

    iga Рядовой

    Регистрация:
    6 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Зачет ,Алик) А нефиг господа с одним ножом бегать в поисках халявных фрагов. Давеча ситуация: бегит артист нож в руке , расстояние большое, времни уйма на кону левел моей тимы, я пальнул для верности в него и не бегу его дорезать навстречу , а стою с ножом и жду, даю время подумать и не совершать явный суицид. И что вы думаете? 5 к одному его совершают, зачем? )) А когда времени нет подстрелю и подрежу ради тимы без педагогики) Внимание вопрос: мой партнер по тиме бегит сзади противника, я нежно подстреливаю и он дорезает это честно?))
     
    Find Server и alik_gm нравится это.
  6. Happy

    Happy Ефрейтор

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Объясняю:
    На реакции дал ему 2-3 пули с комара. Я точно знал что больше 25-30 хитов с него не снял, т.е. в моей ситуации это не было подстрелом. Это первое.
    Второе, почему он чмо. Он бежал с ножом, я когда это заметил, решил, ну на ножах, так на ножах. (часто бывает такое, что ругаются тех , кто убивает с писта или авто тех кто бежит с ножом)
    Так вот, я запросто мог его расстрелять, но я как человек, взял тоже нож и пошёл на него.
    А это ЧМО, выхватывает автомат и расстреливает.
    Понимаете о чём я? Это как на пабликах, вроде выходили друг на друга с ножами, но один ссыканул, выхватил авто и сделал фраг. Кто он в такой ситуации (про паблик), ЧМО!
    И тут та же ситуация.

    А ещё интересное было, когда мы ругались по микро на сервере, он гнал, мол того, я с авто оставил ему 28хп. Ну что, сам глянул видос? я тебя 1 раз пильнул, умойся, весь твой трёп рассыпался!

    Кто что думает? Я прав?
     
  7. Happy

    Happy Ефрейтор

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ты абсолютно прав.
    Я обычно молча играю, т.к. моей жене не нравится когда я начинаю общаться в КС (громко, в наушниках же), итог - накипело.
    И тут ситуация, жены нет дома, это раз. А два, я её в род. дом отвёз, дочу жду, на нервах весь день. Вот оно, одно к другому, взрыв эмоций.
     
    alik_gm нравится это.
  8. Happy

    Happy Ефрейтор

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ах да, забыл, я на следующей карте перед всеми игроками извинился, что развёл базар минут на 5 с не цензурной бранью, объяснил всё что выше написал. Меня поняли, и я так думаю, простили))))
     
    alik_gm нравится это.
  9. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    Помню, достойно. Надеюсь, больше не будет оскорблений, это игра.
     
    iga и alik_gm нравится это.
  10. iga

    iga Рядовой

    Регистрация:
    6 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Моё имхо не стоит подменять правила своим видением о чести и достоинстве. В сухом остатке что здесь было не в рамках правил? Только ругань. Истинную причину Happy озвучил выше : жизненные обстоятельства) Хотя по совести binGo выяснять принцип "тварь я дрожащая или право имею" смысла то же не было. Вывод уже назван: это игра, берегите нервы с молоду, в игре сдержанность зачастую в равенстве с интеллектом и удачей)
     
    Find Server и alik_gm нравится это.
  11. Oni

    Oni Тень отца Гамлета

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    201
    Детский садик "дИбИлЁк"

    happy ты тут вообще не прав: нецензурная брань и т.д. Причины? Да всем пофигу какие причины, не умеете держать себя в руках, отключите нафиг микрофон и чат.
    То что он "сыканул" на ножах то же бред, пересмотри видео, оружие он начал выхватывать до того как ты переключился на нож (учитывая задержки восприятия ситуации и реакции человека).
    Так что косячник.

    BinGo тоже хорош. Развел тут демагогию... На твой взгляд ты не прав? Или же прав? Это твое личное и пофиг что там орут.
    То что обезьяны научились говорить, не значит что они говорят правду (с)
    Как раз в тему цитата.
    Или же ты не в состоянии для себя решить прав ты или нет без общественного мнения? Тогда все печально...
     
    binGo, iga и alik_gm нравится это.
  12. Oni

    Oni Тень отца Гамлета

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    201
    Ну а на тему "подстрела" солидарен с alik_gm - это правило бред сивой кобылы.
    Много аргументов было приведено выше.
    Counter Strike - симулятор военных действий, а на войне все способы хороши. Кто победил - тот и прав.
     
    iga, Find Server и alik_gm нравится это.
  13. Happy

    Happy Ефрейтор

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Дерзкий и наглый, сразу видно быдло, что ты там мне писал по поводу сдержанности? Переадресация - не умеешь нормально общаться, не заходи на форум. Но то было в игре под эмоциями, а ты тут с холодной головой, обдуманно такие вещи пишешь, ты хуже меня!
     
  14. Oni

    Oni Тень отца Гамлета

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    201
    Ну вот опять, пустые оскорбления....
    Дерзко, нагло??? Ты о чем вообще?? Я написал сугубо по фактам, с пояснением почему именно так.
    "Быдло" в мой адрес и вовсе неуместно. Где в моем посте хоть одно оскорбление? Или хотя бы необоснованное высказывание?
     
    iga нравится это.
  15. Happy

    Happy Ефрейтор

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Ни какой чести и достоинства, тем более нет спортивного поведения.

    То что принято большинством, становится правилом, в рамках соблюдения принципов честного соревнования. Большинство считает так же как и я, и только быдло игроки, которые думают "любые средства ради победы" пренебрегают этими неписанными правилами становясь ЧМОшниками в глазах большинства.
    Ты говоришь боевые действия? Ты больной? Это кибер спорт вообще то, в котором имеет место чести и достоинстве!

    Кстати, есть сервера в которых за подстрелы баны дают. Если именно на этом серве нет такого правила, это не означает, что это делать приемлемо.
    Людьми нужно оставаться в любой ситуации.
     
  16. Happy

    Happy Ефрейтор

    Регистрация:
    8 май 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Всё с тобой ясно, нет смысла в продолжении этой беседы, если ты даже не осознаёшь где ты хамишь. Бывай.
     
  17. Oni

    Oni Тень отца Гамлета

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    108
    Баллы:
    201
    А чем по твоему является игра, основа коротая заключается в боевом противостоянии двух групп: террористов и контр-террористов с применением оружия? Не военным симулятором?
    Почитай Эдгара Алана По или Иоганна Вольфганга фон Гете на тему большинства, полезно будет для саморазвития.
    Не одно негласное, незадокументированое "правило" не может являться правилом как таковым. То что общность о чем то там негласно договорилось, не значит что этой договоренности должны следовать остальные.
    Да и в конце концов для регулирования норм поведения в игре существуют правила проекта и игровых серверов, ознакомиться с которыми можно тут http://www.gold-meat.ru/help/rules/
    Улыбнуло))
     
    KOMOH и iga нравится это.
  18. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Find Server долго играл под ником binGo~!. Но у меня были перерывы в игре, пропадал, бывало )

    alik_gm :eek:
    Думаю "Вот блин, человек запарился, расписал всё так красиво и грамотно. Не много я людей из CS знал, на это способных, а этот ник как раз напоминает кое-кого". Город в профиле отмёл сомнения. Здравствуй, дорогой друг и сосед ) Я тебя долго искал по разным серверам и, если помнишь, на родном доЖинге недавно нашёл, но у меня там пинг не позволяет нормально играть, да и банить там любят неглядя. А вот тут не ожидал увидеть )) Очень рад встрече, Алик )

    Теперь от радостных эмоций перейду к теме обсуждения. Сколько лет назад мы GG администрировали ? 6 или 7 ? Вчера тебя вспоминал, ведь именно в в те годы, дядя Алик, именно ты и закладывал в меня эти фундаментальные постулаты и принципы. Абсолютно ничего не имею против их изменения и с твоими словами выше полностью согласен, это разумная точка зрения, НО. Не случайно ссоры и оскорбления на серверах начинаются из-за подстрела, даже при всей разумности его применения, на уровне подсознания, что ли, чувствуется в сим действе несправедливость, бесчестность и т.п.
    GunGame - это игра, игра с друзьями. Чес тно, я не вижу в ней войны, мне хочется зайти и повеселиться. Я не вижу в противнике врага. Врагов мне хватает в реальной жизни, в работе, и, порой, интриги там похлеще, чем в Игре Престолов. GunGame- это отдушина.
    Я к чему веду.. Моя ошибка, что я понимаю разумность твоей точки зрения, но спроецировал это в первом сообщении на личность человека. Может я в чём-то и прав, но обсуждать подобное такими словами - лишнее. Признаю, неправильно выразился. Ведь на сервере если меня кто-то режет с подстрелом - я всё равно игнорирую в 99% случаев.

    Это хорошая тема для обсуждения, но в нём не будет конца. Правилами это не запрещено, поэтому юридически прав ты, а я говорил о всяких моральных принципах.Нам не обязательно выбирать между чёрным и белым ;). Но раз правила есть, то на здоровье.

    iga если тиммэйт подстрелил, а ты дорезал - это честно абсолютно, иначе невозможно. Я за халявными фрагами с ножом не бегаю, я бегаю просто за фрагами. Как на видео, если меня встречают огнём - я отвечаю тем же. А вообще я слушать люблю, как и многие топовые, которые вылетают зиг-загами из-за углов :p
    И ещё, дружище ) Моя преамбула о подстреле была чтобы прояснить -- я ПРОТИВ. Суть в том, что именно Happy на меня наехал по этому поводу, обвинил меня. Мои действия - защита репутации, ведь у нас есть много игроков, которые как и я не любят подстрел. Я ему пообещал показать что он неправ - видео готово.

    Happy меня на сервере к моменту извинений уже не было и ты извинялся перед другими игроками, я помню как под раздачу попало ещё несколько невинных человек. Так что сейчас это не при чём. Меня ты обложил говном перед всеми игроками. Если ты до сих пор считаешь, что я должен был за 0,1 секунды понять твои намерения и оставить нож - ты ошибаешься. Пересмотри внимательно момент, когда я достаю оружие. Странный ты. У нас одинаковые принципы и я рад этому, не хочу ругаться, но ты реально не прав и зря на меня наехал.

    Oni дядя, ты зашёл чтобы всех оскорблять? Как можно говорить Happy "не ругайся" и одновременно с этим разводить тут грязь?
    Отвечу за себя. Я отписался тут, т.к. мне не всё равно что обо мне думаю игроки, с которыми я систематически встречаюсь на сервере. Но мне плевать что думаешь ты, раз таких очевидных вещей ты не понимаешь.
    Кто-то может прямо в центре городе высморкаться, зажав ноздрю, т.к. его никто не знает. Ты из таких ?
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    iga и alik_gm нравится это.
  19. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    Думай ! в случае повторения языка, сразу ищи другой сервер ! .
     
    iga нравится это.
  20. alik_gm

    alik_gm Сёгун

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    62
    binGo да и я твой ник увидев, почему то подумал, а не ты ли это )))) здароф, здароф )))
    Взаимно рад встречи ) Тут играю под ником GGBEST| ***** A L I K ***** исключительно на GOLD GUNGAME и TEAM GUNGAME, однако в основном обитаю на проекте, название которого содержится в моем нике ). Предложил бы тебе туда захаживать ... да ... подстрел там это норма ... да и с рыцарями дефицит )
    Ну а по теме, мир не стоит на месте ... я считаю архаичными правила запрета подстрела, ибо ситуаций, описанных выше, более чем ..... Именно поэтому и предлагаю расслабиться и получать удовольствие ))) Ежели тебя кто-то оскорбил, то человек это незнакомый или малознакомый, тебе с ним уху не кушать и детей не растить, пусть это будет на его совести ... по крайней мере до прихода админа, который восстановит на сервере мир и порядок )
     
    iga нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление