Куда катится проект GM?

Тема в разделе "Развитие ресурса", создана пользователем binGo, 6 янв 2017.

  1. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Доброго всем дня.
    Мне нравится обо всём говорить "в лоб", как есть. Наверное, это одна из причин, почему у меня не появилось закадычных друзей на проекте за все годы. Тем лучше для всех. Идея написания этого поста - искренний альтруизм. Многим полезно, но неприятно будет услышать о себе со стороны, поэтому уже вижу как летят камни.

    Количество серверов увеличивается, это здорово. Но вместе с тем весь Gold-Meat превращается в мусорку.

    Случайные и "по просьбе" баны и кики всё более актуальны. Админам насрать, что многие забаненные не станут регистрироваться на форуме и найдут другой сервер. Им плевать на репутацию. Они просто купили админку, у них нет проблем.
    А скорбления, о которых столько раз говорилось и все админы махали гривой, мол "да, возьмёмся за работу"? Ну и где результат? А я объясню. Неадекватные и пьяные в говно люди, которые насилуют микрофон и уши игроков это и есть админы и их друзья. Ситуация одинакова на всех серверах. Быдлятник.

    Всего 2 причины назвал и становится понятно, что на серверах остаются боты и быдло. Я и так не каждый день в игрульки захожу, но всегда рекомендовал серверы GM на своих местных, и многие играют тут до сих пор. Теперь мне это стыдно делать.
    Главной администрации на предложения по улучшению наплевать, ничего не делается.

    Что ж, ребята. Если идея проекта такова, то я пас. Золотой предложил финансово поддержать проект и я много раз хотел это сделать, но как можно что-то поддерживать, зная, что изменений не будет? Будет раскрутка, которая собирает на серверах мясо и детей.
    Всем искренне желаю успехов и развития. Я много лет был предан игре, но не буду предан мусорке.

    kotovskiy
     
    h1mt, Alisa, KOMOH и 2 другим нравится это.
  2. КеПа

    КеПа Дмитрий Анатольевич В бане.

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    2.546
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    446
    согласен с тобой по поводу мусорке
     
    Alisa нравится это.
  3. alik_gm

    alik_gm Сёгун

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    62
    Приходи на GOLD GUNGAME ) Я не ругаюсь матом в микрофон и наказываю матерщинников ) Честное пионерское )
    По сути твоего поста скажу следующее:
    за долгие годы админства видел жизнь и смерть различных проектов .... везде, где мат и оскорбления были разрешены или немножко разрешены (а границы всегда хочется переходить) неминуемо возникала по итогу зловонная помойная яма из дегенератов, не способных к цивилизованному общению и игре.
    Исключений не видел.
     
    Ane4ka и binGo нравится это.
  4. КеПа

    КеПа Дмитрий Анатольевич В бане.

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    2.546
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    446
    многие постояльцы уже ушли на другие сервера или в кс го, развития серверов нету, и из за этого такой бардак и происходит на серверах. Если бы сервера работали в хорошем состояние, то и админы занимались бы своим делом.
     
  5. Юлия Александровна

    Юлия Александровна Ефрейтор Девушка проекта

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Странно, но на Голде маты слышу очень часто, да и админов там практически нет...обидненько
     
  6. Privozmogau

    Privozmogau Старший сержант

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    193

    Не соглашусь!!! Кто хочет пусть использует маты, естественно не оскарбляя других игроков, а кому чтото не нравиться /mute в помощь.
     
    SnowMan нравится это.
  7. SnowMan

    SnowMan Маршал игрового сообщества Администратор сервера

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    244
    Так купи полномочия главного администратора , в чем проблема то ? Борись с админами матерщинниками , да и проекту поможешь ! А то "я много раз хотел это сделать", а по факту 0 - пустые темы с обсиранием всех и вся в основном админов - а сам я такой белый и пушистый , но при этом ничего делать не хочу - так НЕ БЫВАЕТ ,дядя!
     
    KOMOH нравится это.
  8. alik_gm

    alik_gm Сёгун

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    62
    Между матами и оскорблениями очень короткий промежуток времени, очень тонкая, легко переходимая грань, а также личностные восприятия факта и степени оскорбления. Русский язык, он велик и могуч,а также крайне разнообразен, как бы это пафосно не звучало. Поэтому, он позволяет облечь любую мысль, содержащую даже завуалированное оскорбление, в вполне легальную форму. Возможно кому-то нравиться, приходя на сервер, чувствовать себя в привычной быдло обстановке, но уверен, имеется масса тех, кто хочет цивилизованного общения и комфортной игры.
    Так что можно соглашаться со мной или нет, не суть .... /mute - решение для игроков, но никак не для админов и пока в правилах имеется пункт запрета мата в микрофон, этот самый мат должен караться огнем и мечем. А когда такой пункт исчезнет, можно спокойно уходить с проекта, ибо, мое имхо ... дальше - дно....
     
  9. Privozmogau

    Privozmogau Старший сержант

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    193
    Если игроки заходят на сервер, значит их уже устраивает все , я вообще не вижу проблемы , кому что не нравиться пишет демо выкладывает где кто матерится и их наказывают , Но почемуто они это не делают, значит все всех устраивает и им комфортно.
     
  10. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Не могу оставить тебя без внимания. Дядя.
    Моё видение администрирования сильно отличается, ты зря завёл эту тему. Купить права главного администратора? Чтобы помогать и развивать ресурс? За это платить? Чудная инвестиция. Я считаю, что игроки должны следить за порядком безвозмездно, это лучшая мотивация. И критериев, по которым сейчас выдаются админки, недостаточно.

    Предлагать руководить проектом - признать, что проблема существует. Но искать того, кто ещё и деньги за это готов платить - бред, как и твоё предложение.
    Деньги ситуацию не спасут. Напротив, начнутся донаты, когда увидят улучшения. Можно дать випам плюшки, за которые стоит платить. Админы - админят. Випы - платят.

    Сейчас я вижу грязь и беспорядок. То, что кого-то это устраивает - я не удивлён, но адекватных игроков будет становиться всё меньше. Потом шарик лопнет. Алик прав, я тоже видел не один провал проектов с таким сценарием. Мы с ним вместе видели. Я потому и пытаюсь помочь проекту, создавая эту тему.

    PS Мне доверили на полгода csdm, я следил там за порядком. Тех, кто ругался - просто просил успокоиться (всего 1 раз пришлось дать бан за такое). За теми, кто вызывал подозрения - смотрел в спектрах. И был там порядок, никаких жалоб. Что может быть проще? Но истёк срок админки и темпы восстановления подтвердили, что всем насрать.
     
    alik_gm нравится это.
  11. SnowMan

    SnowMan Маршал игрового сообщества Администратор сервера

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    244
    "Я считаю, что игроки должны следить за порядком безвозмездно, это лучшая мотивация." - где ты видел такое ? Это коммунизм - и грубо говоря ,чем он окончился для нашей страны.
    "PS Мне доверили на полгода csdm, я следил там за порядком. Тех, кто ругался - просто просил успокоиться (всего 1 раз пришлось дать бан за такое). За теми, кто вызывал подозрения - смотрел в спектрах. И был там порядок, никаких жалоб. Что может быть проще? Но истёк срок админки и темпы восстановления подтвердили, что всем насрать."- так ведь и сейчас никаких жалоб нет , только от одного тебя и всё. Так почему же тебе сейчас тот же csdm не доверяют - вроде там набор админов был недавно?!
    Насчет мата - так он был и 5 лет назад - твой мат , и никуда он не денется - по правилам в чате он разрешен ,как бы, культурный ты наш.
    Проект сейчас наоборот если не прогрессирует - то выходит на былой уровень - сервера новые открываются , старички возвращаются . Где тут было у тебя про кс го и т.д. - видать отредактировал пост, я сам играю в го и нахожу время на 1.6 и многие так. А кто ушел с концами в го - так это время такое и как они сами говорят 1.6 умер , нет обновлений и т.д. Но не об них , повторюсь люди возвращаются сейчас - посмотри на первый server , водка пропала - днем яблоку негде упасть - сервера полные , стариков почти полсервера, админов коих ты вечно дискредетируешь тоже в достатке ( хотя ,когда их не будет - ты же первый тут создашь пост ,а куда делись админы?! читеров куча! невозможно играть!) . И возвращаясь к твоей теме опять же - как говорил - проекту ты помогать не хочешь , исправлять ничего тоже не хочешь и рациональных идей от тебя по решению проблем не прозвучало , так что твой пост пустой высер и не более того - так вбросить гов*a на вентилятор и не более того . За сим прощай , и не создавай пустых постов, хотя бы без рациональных идей или путей решения проблем .
     
    Privozmogau нравится это.
  12. Privozmogau

    Privozmogau Старший сержант

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    193
    на водке все ровно, там почти всегда хоть один админ но онлайн, и если начнет кто то нести не по теме улетает в бан. Я лично доволен серваком последний год особенно все стабильно!
     
  13. Ane4ka

    Ane4ka Мама

    Регистрация:
    23 ноя 2015
    Сообщения:
    1.217
    Симпатии:
    419
    Баллы:
    327
    Раньше страдали от нехватки администраторов, сейчас же их достаточно,но работа администраторов оставляет желать лучшего.
    В силу своих прав и возможностей я готова снова заняться всеми администраторами и игроками, полный контроль регламента на каждом сервере, повторюсь на каждом.
     
    alik_gm нравится это.
  14. KOMOH

    KOMOH Разбаниватель Администратор Проекта

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    4.009
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    755
    1) Для меня всегда было проблемой то, что я не знал даже кто админ на моем сервере, не говоря о том, что с людьми не проводилось обучение. Да заработок это важно и нужно, но не нужно забывать о том, что у нас есть правила и мы должны по ним работать.
    2) Далее отсутствие информации на самих серверах, кто Старший админи сервера, как ему написать, наличие контактов icq это конечно отдельный разговор, кто им пользуется вообще?
    3) К мату я всегда относился ровно, все мы люди и приходим в кс для отдыхать и понятно дело бывает что без "красного" словца никак, но должна быть грань и ее нужно соблюдать т.е. срач, оскорбления недопустимы. Полный запрет..спорно, да может остаться какой-то костяк, но все же это меньшинство.

    В общем смотря на картину с которой я столкнулся будучи СА, решил следующее:
    1) Собрал контакты всех админов и випов которых смог.
    2) Создал переписку в вк и стал вести общение (помимо самого сервера).
    3) Выслушал негодования и пожелания и постарался объяснить свою логику, ну и так же стал долбить главных что по итогу:

    Познакомился с замечательными людьми, у нас есть костяк и не маленький, люди помогают серверу и ресурсу (да они просто так кидают деньги не только на привилегии ну и раскрутки), да и сервер кое как, но все же преображаем.

    Суть, не в том что бы похвалиться, просто решил донести до автора, что нужно начинать с себя. То что до главных сложно достучаться и ежу понятно, Америку не открыл, но что конкретно сделал для этого ты? Про ддосы логика вообще убила, хоть кс 1.6 и становиться все менее популярной, но конкуренты есть, были и будут, боишься этого , ну что ж гуляй по другим ресурсам однодневкам играм и т.д., защититься можно, но опять таки деньги. Человек создал ресурс, многие его поддержали и все это делается на собственные средства, не думайте что за счет админок и випок проект зарабатывает, это далеко не так.

    Короче говоря, проблемы есть это понятно и их нужно обсуждать, но кроме слов нужно показывать делом и начинать с себя т.к на ресурсе не мало людей которые за него болеют и готовые действовать и добиваться результата.
     
    [RULLE]Udmurt>>>, Petrovich, Ane4ka и 2 другим нравится это.
  15. Privozmogau

    Privozmogau Старший сержант

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    193
    Только водку не троште))
     
  16. Alisa

    Alisa Мисс Ключица

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    299
    полностью с тобой согласна в этом.
    Ну как всегда, Аня ты свидетель, летом Кирилл обещал обещал, а мало что из этого вышло....Количество серверов увеличивается, а качество ухудшается. Зачем плодить сервера, если за своими то уследить не в состоянии. Конечно, есть пару тройку топовых серверов вот их и не упускают из вида.(пример сервер по халфе). Нет никакого желания. Игроки уходят, а от раскруток боты или школьники, хорошего в общем мало....
     
    binGo нравится это.
  17. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    Настораживаешь второй раз отсутствием конкретики и грубой формой горящего пукана. Тема с гг1 заставляет задуматься о взаимодействии с тобой на ксдм.
     
  18. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Считаю нужным ответить.
    1) Про ддос никто ни слова не говорил.
    2) Если бы не было желания видеть, как развивается сервер - не было бы этой темы. И не было бы от меня десятков сообщений/предложений в темах CSDM. И не было бы множества тем об оскорблениях, жалоб на администраторов и т.д.
    Уж простите, но других инструментов, чтобы как-то повлиять, нету. Я уважаю людей, которые тратят свои силы и время на проект, и прекрасно понимаю, что некоторые проблемы можно не заметить. Со своей стороны всё что могу - делаю: обращаю внимание на проблемы, призываю к решению. На это никаких средств даже не нужно. Что ещё, по-твоему, я могу сделать ?
     
  19. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Куда конкретнее: на серверах ругань, админы банят всех подряд, с раскруток приходят боты.

    Что не так с гг, поясни?
     
  20. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    я тебе могу приватно объяснить проблему, в вк, например
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление