Настройка конфига CS 1.6

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем pimp, 4 май 2011.

  1. pimp

    pimp Guest

    Настройка конфига контры
    Все ваши настройки контры хранятся в файле .cfg в папке cstrike (_russian). Для большинства игроков он имеет весьма большое значение, т.к. игроки, в частности профессиональные, вносят очень много своих настроек в него.

    Конфиг у обычных игроков, обычно имеет вид “config.cfg”. Но на своём компьютере вы можете создавать несколько конфигов, и переименовать их соответственно. Если у вас например есть брат, и вы играете с разными настройками, то вы можете создать два конфига: starshiy.cfg(для старшего брата) и mladshiy.cfg (для младшего брата). Каждый внесёт в него свои настройки, и не надо будет каждый раз перед заходом на сервер вписывать новые значения. Надо будет лишь вписывать одну команду “exec starshiy.cfg” – это когда за игру садится старший брат и “exec mladshiy.cfg” - это когда за игру садится младший брат.

    Создание конфига:

    Зайдите в игру > далее на какой-нибудь сервер, либо создайте зону через “new game” > откройте консоль > в нём напишите “writecfg nick”. Далее выключаем cs и заходим в папку cstrike(_russian) – там есть наш конфиг под название nick.cfg. Открываем его (желательно с помощью блокнота). Так вы увидите много значений. В данном файле вы можете вносить все изменения, которые вам нужны.

    Обычно игроки изменяю следующие значения:

    - bind "SPACE" "+jump" – это прыжок, многие его ставят на MWHEELDOWN – прыжок срабатывает когда крутишь колёсико вниз или MWHEELUP – прыжок срабатывает когда колёсико крутишь вниз.
    - bind "k" "+voicerecord" – это передавание голоса в кс. На k для многих неудобно. У меня например стоит на v.
    - bind "n" "nightvision" – это включение ночного видения. Т.к. оно в основном не используется, то можно стереть этот параметр, и на букву n поставить какое-нибудь другое значение.
    - bind "o" "buyequip" – некоторым до буквы о неудобно тянутся, и они меняют это значение. У меня например стоит на MOUSE3.
    - bind "t" "impulse 201" – это рисование логотипа. Оно тоже не важно, так что можно освобождать эту клавишу.
    - bind "CTRL" "+duck" – это приседание. Т.к. у нас паблик, то вы можете использовать приседание на MWHEELDOWN или MWHEELUP. Но на многих соревнованиях использование приседания на колёсико – запрещено!
    - bind "m" "chooseteam" – это выбор команды. Иногда игроки нечаянно нажимают эту клавишу и поэтому меняет выбор команды на другую клавишу. У меня например стоит на F5.
    - _cl_autowepswitch "1" – если стоит 1, то при поднимании более мощного оружия оно у вас берётся. Если стоит 0 – то будет то оружие с каким вы и находились до поднятия более сильного оружия. Часто это мешает, т.к. в бою можно нечаянно наступить на оружие, и пока оно достанется вас могут убить. Но иногда это помогает.
    - cl_crosshair_color "xxx xxx xxx" – изменение цвета прицела.
    - cl_crosshair_size "large" – размер прицела. Каждый выбирает своё. Кроме значения large можно ставить small, medium, auto-size. Large – используют в основном для зажимов (спреев). Small – для стрельбы на дальних дистанциях.
    - cl_dynamiccrosshair "1" – расширение прицела во время ходьбы. При значении 0 прицел не будет расширяться.
    - cl_radartype "1" – вид радара. Если стоит 1 – то радар непрозрачен, если 0 – то прозрачен.
    - con_color "xxx xxx xxx" – цвет чата. Значения цветов такие же как у прицела. Для чата я испльзую значения "0 175 225" – попробуйте, мб вам понравится .
    - brightness, gamma 0/1/2/3 - яркость, чем выше значение, тем ярче
    Здесь я привёл только самые основные изменяемые игроками команды. Вы можете изменять, и любые другие значения.

    Настройки конфига для игры в интернете и клубе:

    Есть ряд настроек, которые изменяются в зависимости от того, где вы играете - в клубе или в интернете, эти настройки конфига влияют на пинг и на стрельбу. Ниже я перечислю их, и буду указывать значения для клуба, а в скобках для интернета:

    - ex_interp 0.01 (Обычно ставят в зависимости от пинга. Пишем 0.0хх, на месте хх - Ваш пинг)
    - cl_updaterate 101 (101 для хорошего интернета, для плохого от 30 до 60)
    - cl_cmdrate (так же 101 для хорошего интернета и сниженные настройки для плохого)
    - rate 25000 (25000 для хорошего интернета и 10000-15000 для остальных)
    - cl_rate 9999 (9999 или ниже, вплоть до 5000, если интернет медленный)
    Пояснять здесь я ничего не буду, т.к. это неважно. Просто ставьте эти значения и всё.
    В cs есть одна очень важная команда fps_max 101. Многие игроки ставят эту команду и думаю что у них fps (frame per second) станет 101. Но это не так! Чтобы сделать фпс 101 надо сделать следующее: зайти в настройки видеокарты (пуск – панель управления – панель управления nvidia – управления параметрами 3D – вертикальный синхроимпульс надо поставить «отключить». Вот после этого у вас станет фпс 101.
    Также для увелечения фпс (только уже чуть отличного от представленного выше – в данном случае timerefresh) рекомендую выключить все параметры 3D. Т.е. там где вы отключали вертикальный синхроимпульс – выключите там всё. За исключением: фильтрация текстур – качество – высокая производительность. Фильтрация текстур – отрицательное отклонение УД – привязка. Ускорение нескольких дисплеев – режим однодисплейной производительности. Также для увеличения timerefresh’a используйте меньшее разрешение. При разрешение 640х480 у вас будет максимальный timefresh.
     
  2. KBo39

    KBo39 Сержант

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Хоть где-то описали что
    MOUSEWHELLUP / MOUSEWHELDOWN +duck запрещено на многих соревнованиях.
    Однако ребята начинают спорить.Что scroll разрешен везде.
    Бесит.Ручками пиу пиу не могут.
     
  3. pimp

    pimp Guest

    Ну вот я тебе говорю что на чемпионатах высочайшего уровня бинд на скролл запрещён любой бинд!
    Но дабл-дак можно делать с помощью клавиатуры это тежелее если научится всё здоро получается и вот такая темя разрешана))
     
  4. GOLOVOREZZZZ

    GOLOVOREZZZZ Ефрейтор

    Регистрация:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    101
    А как пропалить могут что у тебя на скролле, а что нет? "/
     
  5. Xy6a-6y6a

    Xy6a-6y6a Ефрейтор

    Регистрация:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    подскоЖите пли3 а как переделать свой cfg на Deagle???
     
  6. Человек параход

    Человек параход Ефрейтор

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    не на одном LAN турнире Д-Д не разрешен, если что ;)
     
  7. forM

    forM Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    228
    он запрещен при выпрыгивании из - за углов ( перед enemy )
     
  8. Человек параход

    Человек параход Ефрейтор

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    дааа и с каких это пор именно такая трактовка для ЛАН турниров? прям сиэу и вижу как кайкой нибудь f0rest в финале wcg ебашет даблом :D
     
  9. Человек параход

    Человек параход Ефрейтор

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    точнее бинд на скролл. но ДД на клаве я такого еще не видел :)
     
  10. forM

    forM Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    228
    его делают все даже forest
     
  11. Человек параход

    Человек параход Ефрейтор

    Регистрация:
    7 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    61
    ну да, сидяв в пабе на гролд мите. :mrgreen:
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление