Пожелания © ORIGINAL CSDM

Тема в разделе "© ORIGINAL CSDM", создана пользователем zxcasd, 4 ноя 2012.

  1. Вариантов много, например, эти:
    1. При заполненном сервере в случае 45 секунд афк- игрок переводится в спектры, далее через каждые две минуты наблюдающий должен подтвердить, что он в игре.
    2. При заполненном сервере в случае 45 секунд афк- игрока кикает. Если игрок заходит в спектры, то через каждые две минуты наблюдающий должен подтвердить, что он в игре.
    На аимксдм при заполненном сервере в случае 45 секунд афк сразу кик и нет возможности наблюдать вообще. Очень динамично получается.
     
    FIELD LINE нравится это.
  2. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    нужно сделать так, чтоб афк через пару минут кикались. Это же относится к спектрам. На сервере большой поток игроков, а афк забивают слоты, порой висят по полдня там или просто тупо стоят со счетом 0:300. Но чтоб админы могли при этом следить за игрой, чтоб их не кикало. Далее. Желателен автобаланс, причем чтоб не могли перейти за другую команду. Обычно игроки заходят за Т, игра идет 18 на 11 и все сильные игроки оказываются в одной команде Т и разбивают нубов. Я думаю даже сделать так, чтоб нельзя было заходить за другую команду. Либо, чтоб только админ мог перекинуть. Хотя бы в тестовом режиме запустить это и посмотреть как автобаланс работатет.
     
    Find Server нравится это.
  3. karabasix

    karabasix Младший сержант

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    На сервере нет голосовалки за карту(каждый раз меняется dust2), нужна удобная голосовалка с затемнением экрана(с паузой), т.к. все жмут при респауне цифры, случайно выбирают карту. upd: добавьте карты de_tuscan и de_train.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  4. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    пожалуйста, поставьте античит антиOpenGL, чтоб с этим самым простым читом не могли уебки заходить. И плагин, который банит или кикает за смену ника в игре, читер очень плохой завелся, ники меняет, ниче с ним сделать не могу. RIKO4HET ник чтото такое. Либо подстанцию ему забаньте. Он задрал ппц. Играет так же нагло с читами, как ALKASH. Был даже момент, когда они в одной команде играли ) Алкаш ники не меняет, он просто выходит, когда админ есть, а этот мудень научился ники менять и не могу его забанить.
     
    binGo и Find Server нравится это.
  5. Find Server

    Find Server Маршал игрового сообщества

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    319
    Прошу принять предложенные меры от деда, самый активный админ на дм, работает очень качественно, Сережа тебя лично прошу.
    Про смену ников (ежесекундную, на текущие ники игроков с серва) необходимо что-то придумать (защита или метод борьбы для обычного админа), стали злоупотреблять на многих сервах.
     
    DEADushka нравится это.
  6. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Пока плагин на запрет смены ника не поставили предлагаю свою систему:
    1. открываем список серверов - информация по серверу
    2. сортировка игроков по времени нахождения на сервере
    3. обновляем несколько раз, находим читера с меняющимся ником (как правило он на сервере несколько минут)
    4. смотрим игроков ДО и ПОСЛЕ читера, запоминаем ники
    5. в консоли команда vote, находим "соседей" читера и вычисляем его.
    получается диапазон, например 8010-8014, так что найти читера не сложно.
    6. далее баним по #id через amx_ban

    забанил таким способом десятки читеров за последнюю пятилетку. если наловчиться - занимает минуту.

    а вообще поддержу, плагин на запрет ника (кстати, фильтр тоже будет актуален для серёжки) и античит будут очень кстати. ещё афк-кикера бы простенького, а то по 20 минут стоят, а потом по 12 часов в спектрах висят, пока не кикнешь
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    DEADushka нравится это.
  7. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    я пытался через amx_ban забанить по номеру. С горем пополам нашел его метедом тыка через команду status, это сложно через статус, он ники меняет на похожие с обычными игроками, можно случайно забанить не того (у меня это уже было с этим же читером). Я залез в инет, посмотрел, как это делается. У него не стим естественно, но он почему то пишет что invalid ошибка на amx_ban по номеру. Может я чтото не так сделал. Если не сложно, полную команду напиши. Я писал так: amx_ban 999(время) #3(номер в списке) lox(причина бана). Мне сервак сказал, что ошибка, что не видит такого номера, что-то типа такого.
     
  8. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    я посмотрел еще тогда, какой плагин нужен. Нашел этот форум http://c-s.net.ua/forum/topic38670.html . Там они рекомендуют плагин CSF, он же является античитом. Либо, там чувак написал, код для конфига сервера, чтоб без плагина просто запретить смену ника на сервере. Но на сколько это будет работать - хз, но попробовать код, я думаю стоит, обратно вернуть всегда можно.
     
  9. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447
    не советую читать данный форум. Да и CFS устарел еще году в 11..
     
  10. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    плагины не подскажу, т.к. в исходниках не шарю, а без него рисковать нет смысла.

    DEADushka, по поводу amx_ban (на всякий случай всё сначала, подробнее):
    В консоли пишешь "vote" и у тебя высвечивается порядковый номер игрока (каким по счёту он зашёл на серв).
    Называется просто ID, не путать со steam_id. Стимовский определить нереально, т.к. меняются ники. Да и не нужно это.
    Главное вычислить кто зашёл на серв ДО игрока и ПОСЛЕ. Потом найти эти ники в списке команды "vote" и запомнить эти числа. Получится 2 числа близких друг к другу, например 101 и 105.
    И всё в том же списке "vote" ищем этого пдрса.

    Про порядок в amx_ban ты вроде всё правильно написал. Т.к. я не часто пользуюсь этой командой, то просто отправляю пустую команду "amx_ban" в консоль и появляется подсказка/шаблон с правильный порядком. Время лучше ставить "0" (навсегда).
    _____________________________________

    А вообще это танцы с бубном. Если у нас есть человек, который шарит - проблему решит за один вечер: и со сменой ников, и с античитом.
    И обязательно нужен плагин "фильтр ников", такие встречал. Нужно в него внести серёжку_vk_id и прочих мудаков, которые портят онлайн. Банально, но может сработать, пусть почешет затылок. Чтобы не грузил серв поставить проверку раз в 30 секунд, хотя он и так простенький по идее.

    блин, и с афк нужно что-то делать
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    DEADushka нравится это.
  11. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447
    Планируется плановое обновление сервера - переход на новейшие билды и модули. Есть какие либо пожелания?)
     
    binGo нравится это.
  12. FIELD LINE

    FIELD LINE Призрак

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    265
    Думаешь стоит?
     
  13. binGo

    binGo Старшина

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    217
    Отличная новость!
    Да, пожелания есть, попробую резюмировать всё вышесказанное:

    1. mp_limitteams 2
    По-моему команда не прописана и баланс иногда дикий, приходится поправлять вручную.

    2. плагин AFK+Spec кикер
    Необходимость плагина очевидна, иногда по 3-4 афк стоят на карте, а в спектрах и того больше.

    3. плагин "запрет смены ника"
    На случай читеров, меняющих ники каждую секудну.

    4. сменить точки респаунов на de_dust2
    Уверен, игрокам будет приятно. Сейчас к расположению точек все привыкли и "пасут" их, не бегают по карте.

    5. обновление серверного античита
    Не особо шарю в названиях и функциях, но проблема стоит остро. Даже самые нубы могут зайти с читами, их не банит.

    Если что-то вспомню - допишу, тема очень актуальна.

    CSDM, ЖИВИ!
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  14. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    [/QUOTE]
    как сказал бинго
    1) баланс - отличная новость, не панацея, так как сильные игроки всегда заходят за Т, но все таки, хотя бы по количеству игроков будет примерно равно
    2) афккик - еще более хорошая новость. На 3-5 минут можно настроить. Если не двигается или висит в зрителях, то кик. Единственное, чтоб админов не кикало, когда в зрителях сидят и смотрят, я не знаю, возможно ли это.
    3) запрет смены ника, что здесь имеется в виду? Кикать будет за смену ника или просто нельзя сменить ник во время игры? В любом случае, это тоже отлично)
    4) АККУРАТНЕЕ С ЭТИМ. Можно даже не менять точки вообще. За ваши точки респаунов и любят ваш сервер, он сбалансирован. Измените этот параметр и получится чтото типа фасткап CSDM - вроде норм сервер, но именно изза ебанутых точек респаунов, где то на ящиках или на текстурах, там где не может быть в обычной игре игрока, на нем не хочется играть. Пасут - да, но тем не менее, он нстроен таким образом, что в любом случае выкурят любую крысу, почти везде респ со спины есть. Если придираться, я бы добавил пару точек в нижней темке по углам, на зиге за первым высоким ящиком. На В при входе с кт респа в дверь нычка слева и около ящика справа (там есть точка в углу за ящиком, хотелось бы еще перед ящиком) и на танцполе доп точку, от авеперов, которые вдали сидят. Можно еще на титанике добавить, одну - две, там толпы порой тусуются. Но опять же у вас баланс по точкам сейчас.
    5) читы. OpenGL хотя бы запретите. Это первое что надо сделать. Я зашел на рутрекер, скачал opengl.dll и спокойно зашел с вх на сервак, что мешает другим скачать и зайти?
     
  15. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447
    Пока все сошлось к тому что хостинг севрера не оплачен и платить нечем)
     
  16. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    вот оплатили) кстати сколько стоит в месяц оплата?
     
  17. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447
    Оплатиили засчет другого сервера к сожалению. Столько людей играет на сервере но никто не помогает...Уже третий месяц подряд он ложится и теряет постоянных игроков...но никто не то что помощи не предложил а даже не зашел на форум узнать. Что для меня абсолютно не понятно, сервер практически единственный в своем роде и посещаемый CSDM. О нем не мало упоминаний в интернете. Поэтому равнодушие мне не понятно...

    Оплата как у на других серверах на 78.107 примерно 1000 рублей\месяц
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2016
  18. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447

    как сказал бинго
    1) баланс - отличная новость, не панацея, так как сильные игроки всегда заходят за Т, но все таки, хотя бы по количеству игроков будет примерно равно
    2) афккик - еще более хорошая новость. На 3-5 минут можно настроить. Если не двигается или висит в зрителях, то кик. Единственное, чтоб админов не кикало, когда в зрителях сидят и смотрят, я не знаю, возможно ли это.
    3) запрет смены ника, что здесь имеется в виду? Кикать будет за смену ника или просто нельзя сменить ник во время игры? В любом случае, это тоже отлично)
    4) АККУРАТНЕЕ С ЭТИМ. Можно даже не менять точки вообще. За ваши точки респаунов и любят ваш сервер, он сбалансирован. Измените этот параметр и получится чтото типа фасткап CSDM - вроде норм сервер, но именно изза ебанутых точек респаунов, где то на ящиках или на текстурах, там где не может быть в обычной игре игрока, на нем не хочется играть. Пасут - да, но тем не менее, он нстроен таким образом, что в любом случае выкурят любую крысу, почти везде респ со спины есть. Если придираться, я бы добавил пару точек в нижней темке по углам, на зиге за первым высоким ящиком. На В при входе с кт респа в дверь нычка слева и около ящика справа (там есть точка в углу за ящиком, хотелось бы еще перед ящиком) и на танцполе доп точку, от авеперов, которые вдали сидят. Можно еще на титанике добавить, одну - две, там толпы порой тусуются. Но опять же у вас баланс по точкам сейчас.
    5) читы. OpenGL хотя бы запретите. Это первое что надо сделать. Я зашел на рутрекер, скачал opengl.dll и спокойно зашел с вх на сервак, что мешает другим скачать и зайти?[/QUOTE]
    1. Будет сделано с возможностью иммуниетета для стим игроков и администраторов
    2. Аналогично первому
    3. Для чего запрещать смену ника?
    4. Трогать не планируется
    5. Будет устанволен обновленный античит. Но надо помнить что любой обходится - было бы желание
     
    DEADushka нравится это.
  19. DEADushka

    DEADushka Младший сержант Администратор сервера

    Регистрация:
    23 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    1. Будет сделано с возможностью иммуниетета для стим игроков и администраторов
    2. Аналогично первому
    3. Для чего запрещать смену ника?
    4. Трогать не планируется
    5. Будет устанволен обновленный античит. Но надо помнить что любой обходится - было бы желание[/QUOTE]

    запрет смены ника в игре нужен от читеров, которые ник меняют и хер их выловишь. Они каждую секунду меняют ник какой то программой на очень похожий на других игроков, я об этом уже писал. И тяжело найти именно читера. Вроде того нашел, бинишь, и видишь, что ошибся, не того забанил, а это во первых парит, потому, что надо идти на форум, писать что не того забанил, а во вторых - не факт, что и со второго или третьего раза забанишь нужного игрока. Единственное, я не понимаю почему, но иногда заходят игроки и у них автоматически меняется ник на gold-meat urpok, и что с ними делать тоже не понятно.
    Помимо античита, есть админ, который может вручную убрать читака. Обновление античита и заппрет на использование самых распространенных читов облегчит работу админа. Понятно, что все обходится.
    В любом случае, работа над сервом - отличная новость ) Я вот думаю еще нельзя ли сделать 1 резервнй слот для админа, а то иногда минут по 10 ждешь, чтоб зайти, хотя подозрение есть, что на сервере читер, либо в стим мне пишут, зайди забань и тд. Онлайн высокий и приходится ждать.
     
  20. zolotoi

    zolotoi by kreat1ff © Администратор Проекта

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1.398
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    447
    запрет смены ника в игре нужен от читеров, которые ник меняют и хер их выловишь. Они каждую секунду меняют ник какой то программой на очень похожий на других игроков, я об этом уже писал. И тяжело найти именно читера. Вроде того нашел, бинишь, и видишь, что ошибся, не того забанил, а это во первых парит, потому, что надо идти на форум, писать что не того забанил, а во вторых - не факт, что и со второго или третьего раза забанишь нужного игрока. Единственное, я не понимаю почему, но иногда заходят игроки и у них автоматически меняется ник на gold-meat urpok, и что с ними делать тоже не понятно.
    Помимо античита, есть админ, который может вручную убрать читака. Обновление античита и заппрет на использование самых распространенных читов облегчит работу админа. Понятно, что все обходится.
    В любом случае, работа над сервом - отличная новость ) Я вот думаю еще нельзя ли сделать 1 резервнй слот для админа, а то иногда минут по 10 ждешь, чтоб зайти, хотя подозрение есть, что на сервере читер, либо в стим мне пишут, зайди забань и тд. Онлайн высокий и приходится ждать.[/QUOTE]
    Установка нового античита с этой проблемой разберется. А насчет голд мит игроков это люди с раскруток которые не сменили стандартный ник прописанный в сборке
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление