Предложение по улучшению работы сервера

Тема в разделе "! !--Good_Half-Life_Server--! !", создана пользователем Bad Sector, 19 май 2022.

  1. Bad Sector

    Bad Sector Рядовой

    Регистрация:
    19 май 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!

    Когда на сервере больше 18-20 игроков начинаются частые лаги со значением CL Flush Empty Packet особенно у тех игроков которые подключаются из другой страны, не той в которой находится сервер. Если игроков больше 25 то лаги появляются чаще, каждые 5-7 секунд, подвисание игры на 1-2 секунды.

    В это время из 25 или больше игроков всегда есть несколько игроков 3-5, которые просто находятся на сервере и не играют и не в spectate, то есть они просто стоят. Иногда это происходит по 30-60 минут, бывало что и по несколько часов. Тем самым эти бездействующие игроки забирают ресурс сервера на себя у тех игроков которые зашли поиграть. То есть те кто играет получают лаги, если бы игроков было меньше сервер работал бы стабильно с более редкими лагами.

    Есть 3 предложения для улучшения производительности работы сервера:

    1 - Поставить скрипт (если такой вообще существует) который будет делать auto kick игрока через 20-30 минут бездействия, то есть когда он просто стоит и не играет, и он не в spectate.

    2 - Поставить скрипт (если такой существует) который будет переводить игрока в spectate через 20-30 минут бездействия, то есть когда он просто стоит и не играет, и он не в spectate.

    3 - Добавить сообщение на 2-х языках (русском и английском) для всех игроком которые заходят на сервер, сразу после их подключения к игре, что если они не будут играть пусть переключаются на спектаторов в консоли с описанием команды как включить и отключить spectate. И это сообщение должно повторятся, хотя бы раз в 1 час, чтобы эти игроки не забывали об этом.

    Надеюсь один из этих пунктов можно реализовать!)
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление